WorldClass

20 апреля 2024, 03:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Главный воронежский экономист Анатолий Букреев опроверг версию СМИ о своей грядущей отставке

03.11.2017 14:18
Автор:

Воронеж. 03.11.2017. ABIREG.RU – Руководитель департамента экономического развития Воронежской области Анатолий Букреев не собирается покидать занимаемую должность из-за предстоящей профессорской работы в местном госуниверситете. Об этом «Абирегу» рассказал сам господин Букреев.

«Что я иду в ВГУ на полную ставку – это полная ахинея. У нас была договоренность с ректором, что я туда приду с 1 сентября. Им нужен человек с ученой степенью, который бы числился на кафедре и читал какие-то лекции. Вот только часов никак не могли найти. Сейчас вроде бы нашли, с 1 декабря», – заявил господин Букреев.

По его словам, на данный момент он ведет преподавательскую деятельность на 0,25 и 0,15 ставки в техническом университете и в академии народного хозяйства, что не мешает ему занимать должность в областном правительстве. «И здесь будет точно так же. Все эти слухи – чистейшей воды непонимание вопроса», – резюмировал Анатолий Букреев.

Ранее ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий рассказал о том, что чиновник может стать профессором кафедры региональной экономики и территориального управления на экономическом факультете. Из этого заявления местные СМИ сделали вывод, что господин Букреев готовится покинуть областное правительство и перейти в университет на полную ставку.

Анатолий Букреев возглавляет департамент экономразвития региона с 2010 года. Ранее работал профессором кафедры экономики, производственного менеджмента и организации машиностроительного производства ВГТУ. Доктор экономических наук, член двух диссертационных советов, автор более 250 научных и учебных работ.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1