WorldClass

20 апреля 2024, 00:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Столичный мэр Сергей Собянин пообещал подарить курскому губернатору 20 бэушных трамваев

03.11.2017 15:30
Автор:

Курск. 03.11.2017. ABIREG.RU – Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал губернатору Курской области Александру Михайлову подарить 20 трамваев, ранее работавших на столичных улицах. Об этом сообщил глава администрации города Курска Николай Овчаров.

По словам господина Овчарова, это будет безвозмездная акция. Срок эксплуатации московского подвижного состава, передаваемого в Курск, составляет не более 11 лет. Подарок поможет сохранить в столице курского региона транспорт, который весьма популярен у социально незащищенных слоев населения.

Напомним, в Курске неоднократно возникал вопрос целесообразности содержания и обслуживания трамваев, поскольку используемый подвижной состав долгое время находится в критическом состоянии.

Последний раз курский трамвайный парк пополнялся в 2012 году. Тогда из Чехии прибыли десять вагонов, также уже бывших в эксплуатации. Для создания свежего вида чешские «подарки» были покрашены в яркие цвета и переоборудованы. До этого массовое приобретение трамваев для Курска отмечалось еще в советские времена.

В Курске трамвай существует с 1898 года. В 1992 году было создано муниципальное унитарное предприятие «Курскэлектротранс».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1