WorldClass

20 апреля 2024, 01:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронежский зоопарк прибыли новые животные

03.11.2017 15:47
Автор:

Воронеж. 03.11.2017. ABIREG.RU – Светская хроника – «Коллекция Воронежского зоопарка им. А. С. Попова пополнилась новыми животными. В зоопитомник «Червленый Яр» из Россошанского района Воронежской области прибыла самка двугорбого верблюда», – об этом поведали в департаменте природных ресурсов и экологии Воронежской области.

Это подарок на день рождения зоопарка от частного лица. Верблюдица по кличке Белка проживала у своего хозяина в качестве домашнего питомца, поэтому приручена и хорошо идет на контакт с людьми. Верблюдица имеет светлый окрас шерсти, животному шесть лет. Средняя продолжительность жизни двугорбых верблюдов в природе составляет около 40 лет, а домашних – на 5-7 лет больше. Новый питомец чувствует себя хорошо. Сейчас животное проходит период адаптации и находится на карантине, но, несмотря на это, уже доступно для просмотра посетителями в зоопитомнике «Червленый Яр».

В коллекции Воронежского зоопарка уже есть двугорбый верблюд по кличке Камелот, который проживает здесь уже более 10 лет. Верблюда подарила учреждению газета «Камелот».

Кроме того, в областном департаменте природных ресурсов и экологии сообщили, что в середине октября у пары зеленых мартышек Максима и Ники родился уже третий детеныш. На этот раз мальчик. Малыш чувствует себя хорошо, питается молоком матери и уже начал пробовать разнообразные овощи и фрукты. Семья зеленых мартышек проживает в едином вольере. Несмотря на то, что самцы этого вида мартышек не принимают участие в воспитании потомства, папа Максим проявляет заботу о детеныше, с удовольствием играя с ним.

У данной пары зеленых мартышек первенец (самочка по кличке Сима) родился два с половиной года назад. Обезьянка Сима также проживает в зоопарке, но уже отдельно от родителей. Она приручена и с удовольствием фотографируется с большими и маленькими посетителями зоопарка. Второй детеныш (тоже самочка) появился на свет в ноябре прошлого года и был передан в Пензенский зоопарк.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0