WorldClass

20 апреля 2024, 10:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

lipetsknews.ru // Спецгруппа силовиков приступила к расследованию дела обманутых дольщиков липецкого ЖК «Европейский»

03.11.2017 18:12

Для расследования ситуации с обманутыми дольщиками липецкого микрорайона «Европейский» создана специальная группа, в состав которой вошли сотрудники региональных управлений ФСБ, СК и МВД, сообщили «ЛН» старший помощник прокурора Липецкой области Татьяна Ткачева.

По ее словам, для расследования дела обманутых дольщиков «Европейского» создана специальная группа, в которую вошли сотрудники трех региональных силовых структур: Следственного комитета, ФСБ и МВД.

– На первом этапе следствия им предстоит выяснить точное количество дольщиков, купивших жилье в микрорайоне «Европейский», или заключивших договоры с застройщиком – АО «Эксстроймаш». В настоящее время тщательно изучается техническая и бухгалтерская документация, изъятая в компании. Следственные действия координируется прокуратурой, – подчеркнула Татьяна Ткачева.

Напомним, в октябре 2017 года Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту мошенничества руководства ОАО «Эксстроймаш» (входит в Группу компаний «СУ-5», которой руководит депутат горсовета Михаил Захаров).

По данным следствия, руководство «Эксстроймаша», чья компания является застройщиком многоквартирных домов в 32 и 33 микрорайонах Липецка, совершило хищение денежных средств участников долевого строительства в особо крупном размере. Потерпевшими в результате мошенничества пока признаны 7 жителей областного центра, заплатившие за свои будущие квартиры более 11,6 млн рублей. Согласно договорным обязательствам их дом должен быть сдан еще в 1 квартале 2017 года, но до настоящего времени он построен лишь наполовину. В разной степени готовности находятся еще 4 недостроя, введение в эксплуатацию которых затягивается на неопределенный срок.

Председатель совета директоров ГК «СУ-5» Михаил Захаров от комментариев сложившейся ситуации уклоняется.

Павел Лобов
lipetsknews.ru, 10:05, 02.11.2017

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0