WorldClass

25 апреля 2024, 18:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Дети-сироты получили еще 14 новых квартир в Данковском районе Липецкой области

03.11.2017 18:35

Сегодня ключи от 14 новых квартир, расположенных в городе Данков по ул. Прасолова, д.5 и по ул. Чкалова, д.18. получили дети-сироты. В регионе продолжает свое действие госпрограмма «Социальная поддержка граждан, реализация семейно-демографической политики Липецкой области» и подпрограмма «Приобретение жилых помещений для предоставления детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей». Контроль за ее исполнением осуществляет управление ЖКХ Липецкой области.

«Жилые помещения предоставляются в рамках госпрограммы, которая на сегодня позволила в 2017 году приобрести 98 квартир. С уверенностью можно сказать, что для юных новоселов здесь созданы максимально комфортные условия. Нам и далее необходимо, увеличивая объемы вводимого жилья, обеспечивать более широкую его доступность», – отметил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области Валентин Кущенко.

На приобретение квартир в городе Данков из средств федерального и областного бюджетов было направлено 15 миллионов рублей.

Жилые помещения отвечают всем современным нормам энергосбережения, оборудованы индивидуальными приборами учета коммунальных ресурсов, там установлены пластиковые окна, сантехника, плита. Новое жилье располагается в районах с развитой инфраструктурой. Заключить договоры с ресурсоснабжающими организациями, а также получить информацию по вопросам содержания жилья новоселам помогут специалисты ОБУ «Эксплуатация жилищного фонда».

Напомним, госпрограмма по заселению детей-сирот в новые квартиры начало свое действие в регионе с 2013 года. За это время им предоставили более 600 жилых помещений.

Управление ЖКХ Липецкой области

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0