WorldClass

25 апреля 2024, 10:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

НЛМК дал символический старт строительства в Липецке Корпоративного университета за 1 млрд рублей

07.11.2017 14:45
Автор:

Липецк. 07.11.2017. ABIREG.RU – Во вторник, 7 ноября 2017 года, на строительной площадке будущего здания Корпоративного университета НЛМК была заложена «капсула времени». В церемонии принимали участие президент Группы НЛМК Олег Багрин, губернатор Липецкой области Олег Королев и мэр Липецка Сергей Иванов, сообщили в НЛМК.

Тем самым в день 83-летия НЛМК был дан символический старт строительства нового здания. Как сообщили в металлургической компании, университет станет центром подготовки и повышения квалификации для руководителей всех предприятий компании.

«Миссия будущего корпоративного университета – дать возможность всем сотрудникам учиться, расти и реализовывать себя. Мы хотим, чтобы люди чувствовали, что от них что-то зависит. Нужно создать условия, чтобы каждый мог внести свой вклад и изменить компанию к лучшему», – прокомментировал президент НЛМК Олег Багрин.

В июле 2017 года Группа НЛМК объявила о начале строительства нового культурно-образовательного центра на месте здания бывшего ДК металлургов в Липецке. На месте выведенного из эксплуатации здания ДК началось строительство современного многофункционального центра, не имеющего аналогов в регионе.

Проект планируется завершить в конце 2018 года. В настоящее время на объекте ведутся фундаментные работы.

В новом здании разместится Корпоративный университет Группы НЛМК, который станет центром подготовки и повышения квалификации для руководителей всех предприятий компании. Примыкающая к зданию площадь И. В. Франценюка приобретет новый облик: появятся удобные подъезды и парковки, а также пешеходная зона. За счет перепланировки площадь зеленых насаждений вырастет с сегодняшних 800 кв. м до 1800 кв. м. Вокруг здания появится парковая зона с террасами, площадками и летним кафе.

Группа НЛМК – вертикально интегрированная металлургическая компания. Производственные активы расположены в России, ЕС и США. По итогам 2016 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК достиг 12,99 млн тонн – максимального показателя за все годы работы комбината, начиная с 1934 года. Выпуск стали при 100%-й загрузке сталеплавильных мощностей увеличился почти на 1% к уровню предыдущего года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0