WorldClass

24 апреля 2024, 01:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Фонд «Петербургская политика» высоко оценил стабильность Тамбовской области

08.11.2017 14:39
Автор:

Тамбов. 08.11.2017. ABIREG.RU – Октябрьский отчет фонда «Петербургская политика» поставил 7,4 балла из 10 возможных социально-политической устойчивости в Тамбовской области. Данная оценка позволяет отнести регион к группе «высокой устойчивости», сообщила обладминистрация.

Таким образом, регион улучшил результат по сравнению с предыдущим месяцем.

Исследование сопровождается рядом наиболее значимых событий, оказавших влияние на уровень устойчивости в регионах. Эксперты отметили положительное влияние подписания губернатором Александром Никитиным соглашений: с гендиректором фонда развития моногородов Ильей Кривоговым о софинансировании инвестпроектов в Котовске, с фондом «Сколково» – о сотрудничестве в инновационной сфере, с ПАО «Квадра» – о развитии системы теплоснабжения региона. Также в зачет пошло заключение соглашения о сотрудничестве между облправительством и ООО «X5 Retail Group», в рамках которого компания обязуется открыть в регионе 45 новых магазинов с объемом инвестиций 1 млрд рублей и создать не менее 700 рабочих мест.

В этом списке присутствовали и открытие Центрально-Черноземным банком ПАО «Сбербанк» кредитной линии на 60 млн рублей сельхозпредприятию «Агро-Вилион» для модернизации парка сельхозтехники, и запуск в Тамбове детского технопарка «Кванториум».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0