WorldClass

25 апреля 2024, 19:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский медицинский университет открыл двери для молодого поколения

09.11.2017 12:09
Автор:

Воронеж. 09.11.2017. ABIREG.RU – Светская хроника – Конец октября 2017 года стал насыщенным для ВГМУ им. Н. Н. Бурденко. Увлекательные встречи проходили в стенах родного вуза и в гостях у известной фармацевтической компании. Незабываемые эмоции и яркие впечатления получили не только абитуриенты, но и юные специалисты в области фармакологии.

25 октября 2017 года студенты четвертого курса фармацевтического факультета ВГМУ им. Н. Н. Бурденко вместе с деканом Татьяной Бережновой и начальником Центра маркетинга Татьяной Князевой стали гостями группы компаний «Здоровый город». ГК организовала «День карьеры» для студентов-медиков.

Руководитель службы персонала Ольга Толоконникова провела презентацию компании и рассказала о профессии провизора, предложила несколько вариантов начала карьеры в аптечном бизнесе, в зависимости от интересов, характера и желаний. Примечательно, что там работают много выпускников ВГМУ им. Н. Н. Бурденко. А для студентов, которые хотят постичь аптечное дело не только в теории, но и на практике, разработан сменный график. Он позволяет успешно совмещать обучение в медуниверситете и приобретение ценного опыта.

Через несколько дней, 29 октября, Воронежский медицинский университет уже сам открыл свои двери для гостей. Выпускники школ и их родители получили возможность посетить педиатрический факультет вуза в рамках Дня открытых дверей. Сперва гостям был показан видеофильм, посвященный медуниверситету, а затем декан педиатрического факультета, заслуженный врач РФ, профессор Татьяна Настаушева познакомила присутствующих с историей вуза, его обычаями, научными достижениями, спецификой и перспективами обучения.

Ответственный секретарь приемной комиссии, профессор Татьяна Петрова и начальник центра довузовского медицинского образования и профориентации Ирина Либина подробно рассказали о планах приема на педиатрический факультет, изменениях в требованиях, предъявляемых к абитуриентам в будущем году, представляемых льготах, направлениях работы центра, а также ответили на многочисленные вопросы.

Напомним, что 12 ноября, в 10:00, в центральной медицинской аудитории главного корпуса ВГМУ им. Н. Н. Бурденко пройдет знакомство с лечебным факультетом университета.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0