WorldClass

29 марта 2024, 16:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронежской области поработают с вторичными материальными ресурсами

09.11.2017 13:19
Автор:

Воронеж. 09.11.2017. ABIREG.RU – с 10 по 20 ноября 2017 года в Воронежской области пройдет декада сбора вторичных материальных ресурсов, сообщил региональный департамент природных ресурсов и экологии.

Цель данной акции – привлечение внимания всех жителей области к проблеме чрезмерного накопления отходов.

Раздельный сбор отходов, таких как макулатура, полимерные отходы, стеклобой, металлолом, позволит снизить ущерб, причиняемый окружающей среде, а дальнейшая переработка сэкономит ценнейшие материалы.

Акция также запланирована в образовательных учреждениях в виде экологических уроков, посвященных правилам обращения с отходами, и иных тематических мероприятий.

Акция приурочена ко Всемирному дню рециклинга (вторичной переработки отходов), который отмечается ежегодно 15 ноября.

Обратим внимание, что за семь лет проведения декады в Воронежской области в общей сложности было собрано более 6,2 тыс. тонн отходов, являющихся вторичными материальными ресурсами, в том числе 5,3 тыс. тонн макулатуры, около 470 тонн стеклобоя, 168 тонн металлолома и более 290 тонн полимерных отходов.

С перечнем организаций, осуществляющих прием вторичных материальных ресурсов, можно ознакомиться на сайте департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0