WorldClass

18 апреля 2024, 16:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородский «Ровеньки-маслосырзавод» приготовился к запуску нового сырцеха стоимостью 2 млрд рублей

10.11.2017 13:29
Автор:

Белгород. 10.11.2017. ABIREG.RU – ООО «Ровеньки-маслосырзавод» (входит в состав воронежской группы компаний «Сырный Дом») запускает новый цех по производству твердых и полутвердых сыров, сообщили «Абирегу» в пресс-службе предприятия.

Общий объем инвестиций в строительство цеха составил около 2 млрд рублей как собственных, так и привлеченных кредитных средств. Реализация проекта стала возможна при финансовой поддержке Банка ВТБ.

На заводе сообщили, что на данный момент полностью смонтировано технологическое оборудование. На испанской автоматической линии фирмы «Техникаль» завершены пусконаладочные работы. Кроме того, производство оснастили высокотехнологичным оборудованием немецкой компании GEA, ООО «Воронежпродмаш» и ОАО «Цвет» (г. Кострома).

«Это лучшее, что сейчас представлено на мировом сыродельном рынке. Мы выбирали оптимальное, проверенное оборудование, которое уже успело зарекомендовать себя и доказать работоспособность, в том числе и на заводах в других российских регионах. Для работы привлечены европейские технологи, а также мы используем и свой накопленный опыт», – отметил генеральный директор ГК «Сырный Дом» Сергей Лыбань.

Строительство цеха заняло два года, в течение которых были возведены не только основные производственные линии, но и новые склады, помещения для приемки сырья, упаковки и отгрузки готовой продукции, камеры созревания, а также санитарно-бытовые помещения для персонала. Открытие нового производства приурочено к 60-летнему юбилею завода.

«С открытием нового сыродельного цеха завод будет вырабатывать в сутки 18-20 тонн полутвердых и твердых сыров и до 10 тонн мягких сыров. Благодаря этому предприятие вдвое увеличит объемы перерабатываемого молока, которые достигнут 400 тонн в сутки», – рассказал директор ООО «Ровеньки-маслосырзавод» Леонид Заскалько.

В данном сырцехе будут производить новые виды продуктов – твердые сыры длительного срока созревания. Основной упор сделают на элитных твердых сырах под торговой маркой Re'«Verans», которые имеют удобную для потребителя форму шара. В частности, будут выпускать такие виды, как зеленый сыр со вкусом базилика, красный – со вкусом перца и томата, козий и овечий сыр, сыр с пажитником.

Торжественная часть по запуску производства состоится 11 ноября. На мероприятии будут присутствовать представители районной и областной власти, областной думы, руководство Банка ВТБ, представители предприятий-поставщиков, трудовой коллектив завода.

Сегодня ООО «Ровеньки-маслосырзавод» входит в воронежскую ГК «Сырный Дом» и является крупным промышленным предприятием Ровеньского района Белгородской области. Ассортимент предприятия включает более 100 наименований, которые сегодня представлены в крупных торговых сетях по всей России. Завод выпускает такие продуктовые бренды, как «Карлов Двор», «Ровеньки», «Богдаша», «ElViento», Re'«Verans».

ГК «Сырный Дом» основана в 2004 году, в ее состав входят два собственных молокоперерабатывающих завода – «Богдановский» и «Ровеньки-маслосырзавод». На сегодняшний день «Сырный Дом» занимает одну из лидирующих позиций на российском рынке молочной продукции. На предприятии внедрены и сертифицированы системы качества, соответствующие требованиям международных стандартов ISO 9001, ISO 22000 (HACCP).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0