WorldClass

25 апреля 2024, 18:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Американская Kemin Industries может построить еще один завод кормовых добавок в ОЭЗ «Липецк» вместо США

10.11.2017 17:06
Автор:

Липецк. 10.11.2017. ABIREG.RU – Kemin Industries рассматривает вопрос о строительстве следующего завода по производству кормовых добавок для животных и птиц. Не исключено, что завод построят в ОЭЗ «Липецк», сообщили «Абирегу» в управляющей компании экономзоны.

«Kemin решает вопрос, где строить этот завод: в Липецке или США. Всё склоняется к тому, что завод построят в Липецке, потому что у нас производство кормовых добавок обойдется на треть дешевле. А американцы умеют считать деньги», – рассказал собеседник агентства.

О параметрах нового завода пока ничего не известно. Однако, по словам экспертов, это будет приблизительная копия предприятия в ОЭЗ «Липецк». По их словам, «Кемин Индастриз» представляет собой современное производство кормовых добавок и Kemin Industries планирует тиражировать этот проект по всему миру.

Напомним, что российское подразделение американского холдинга Kemin Industries – компания «Кемин Индастриз» – запустило завод по производству кормовых добавок в ОЭЗ «Липецк» в мае этого года. Он обошелся холдингу в 1,28 млрд рублей. Проектная мощность завода – 1,5 тыс. тонн продукции в год с возможностью расширения производства до 3 тыс. тонн.

Предприятие производит энзимы и антиоксиданты для птицеводства, ингибиторы плесени и антимикробные добавки, которые применяются в зернохранилищах и при переработке сырьевых компонентов.

Kemin Industries основана в 1961 году. Подразделения холдинга располагаются более чем в 90 странах мира.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0