WorldClass

20 апреля 2024, 15:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкий «Новый век агротехнологий» строит планы по производству дождевальных машин за 250 млн рублей

10.11.2017 18:45
Автор:

Липецк. 10.11.2017. ABIREG.RU – Липецкий производитель систем капельного орошения ЗАО «Новый век агротехнологий» (резидент ОЭЗ РУ ППТ «Чаплыгинская») в ближайшие два года планирует наладить на своей площадке производство радиальных дождевальных машин, сообщил «Абирегу» исполнительный директор компании Владимир Михайлов.

По его словам, речь идет о производстве радиальных самодвижущихся машин типа Western Irrigation Systems или отечественных «Фрегатов» с радиусом захвата до 1 км. В настоящее время руководство «Нового века агротехнологий» ведет переговоры с китайским производителем дождевальной техники. Липчане рассчитывают получить лицензию на производство его оросительных машин в ОЭЗ РУ ППТ «Чаплыгинская».

«Я думаю, что на новый продукт будет спрос. К сожалению, капельное орошение требует много ручного труда. И в некоторых ситуациях дождевальные установки в чем-то удобнее, чем системы капельного орошения. Особенно это касается овощей, которые не страдают от избытка влаги», – рассказал Владимир Михайлов.

Для выпуска нового вида оросительной техники «Новому веку агротехнологий» придется построить дополнительные производственные площадки и закупить специальное оборудование. Это, по оценкам господина Михайлова, может обойтись компании примерно в 250 млн рублей.

Напомним, что в настоящее время на ЗАО «Новый век агротехнологий» работает пять линий по производству капельной ленты. Предприятие выпускает по 300 млн м ленты в год, что закрывает от 30% до 40% потребности российского АПК. В ближайшее время на заводе планируют установить еще две линии.

ЗАО «Новый век агротехнологий» – первое в России предприятие со 100%-м китайским капиталом. С 2012 года в ОЭЗ РУ «Чаплыгинская» производит системы капельного орошения NEO-DRIP. Годовая выручка компании приближается к 700 млн рублей, чистая прибыль – около 100 млн рублей. Предприятие выплачивает ежегодно не менее 60 млн рублей в бюджет и внебюджетные фонды.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0