WorldClass

28 марта 2024, 21:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже пройдет фотовыставка «Первозданная Россия»

13.11.2017 10:18
Автор:

Воронеж. 13.11.2017. ABIREG.RU – Светская хроника – «Первозданная Россия» является одним из самых масштабных фотофестивалей страны. Он проходит с 2014 года и с каждым годом привлекает всё больше ценителей красоты родной природы. В этом году выставка избранных фотографий Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия» будет представлена воронежцам с 13 по 25 ноября.

Как правило, в течение месяца уникальные работы фотографов-натуралистов выставляются в Москве, а затем возможность увидеть их получают жители регионов и других стран. За четыре года гостями фестиваля стали более 2,5 млн человек в 70 странах мира.

Посетители выставки увидят 80 ярких работ таких известных анималистов, как Сергей Горшков, Валерий Малеев, Павел Филатов, Валерий Мосейкин, Виктор Терещенко, Виктор Яшнов, Тосидзи Фукуда и многие другие.

Помимо обсуждения представленных кадров, присутствующие смогут побывать на мастер-классах от членов Союза фотографов дикой природы, многократных победителей и лауреатов международных и российских фотоконкурсов Nature Images Awards, «Золотая Черепаха», Macro.live, РГО «Самая красивая страна», National Geographic «Дикая природа России», рассказали в департаменте природных ресурсов и экологии Воронежской области, который совместно с правительством региона выступил организатором выставки.

Первым мастер-класс проведет Евгений Мельников. 18 ноября, в 14:00, фотохудожник расскажет гостям о современной природной фотографии. В этот же день, в 16:30, Геннадий Мещеряков поведает о художественной макросъемке, а 19 ноября, в 14:00, Виктор Славгородский поделится секретами фотоохоты с использованием укрытий.

За каждым снимком скрыта история, которая не оставит равнодушным никого. Погружаясь в мир прекрасного, посетители выставки познакомятся с жизнью редких животных, совершат путешествие по самым отдаленным и прекрасным уголкам России.

Фотогуру представят уникальные кадры из Дагестанского и Алтайского заповедников, из самого северного и труднодоступного заповедника мира – острова Врангеля, из национальных парков «Русская Арктика» и «Плещеево озеро». Помимо прочего, экспозиция фестиваля расскажет о самом редком представителе семейства кошачьих на планете – дальневосточном леопарде.

К слову, выставка приурочена к 100-летию основания заповедной системы России и Году экологии. Она заставит задуматься о том, насколько хрупкой является уникальная красота окружающего нас мира и как важно сохранить природу России в первозданном виде.

В департаменте природных ресурсов и экологии уточнили, что для первых гостей двери воронежского Выставочного зала Союза художников откроются 13 ноября, в 13:00.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0