WorldClass

28 марта 2024, 14:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Экс-начальник воронежского филиала ремонтной структуры «РЖД» отделался штрафом в 150 тыс. рублей за коммерческий подкуп

13.11.2017 12:13
Автор:

Воронеж. 13.11.2017. ABIREG.RU – Центральный райсуд Воронежа прекратил уголовное дело против бывшего директора воронежского филиала «Южный» ООО «ТМХ-Сервис» (основной подрядчик по сервисному обслуживанию локомотивов ОАО «РЖД») Андрея Жданова по обвинению в коммерческом подкупе, следует из документов суда.

В них уточняется, что бывшему топ-менеджеру назначена мера уголовно-правового характера штраф. По данным следственного комитета, размер штрафа составил 150 тыс. рублей.

Как утверждало следствие, в середине декабря прошлого года обвиняемый «использовал свое служебное положение в целях личного обогащения» и незаконно получил 90 тыс. рублей от коммерческого директора одной из воронежских фирм за «обеспечение заключения договоров на проведение противопожарных мероприятий в сервисных локомотивных депо в Лисках и Ртищево, а также за обеспечение оплаты за выполненные работы по ним».

По данным ведомтсва, сразу после этого Андрей Жданов был задержан сотрудниками правоохранительных органов с поличным, судом ем была избрана мера пресчения в виде домашнего ареста. Впрочем, сам бывший топ-менеджер утверждает, что его никто не задерживал, а мерой пресечения являлась подписка о невыезде.

«ТМХ-Сервис» – крупнейший подрядчик «РЖД», специализирующийся на ремонте и сервисном обслуживании локомотивов. Создан в июне 2010 года по инициативе самих «РЖД». По данным «РБК», в 2014 году компания выиграла конкурс на право обслуживания почти 15 тыс. локомотивов монополии. Контракт с «РЖД» заключен до 2054 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0