WorldClass

20 апреля 2024, 15:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин получил диплом высшей экономической награды страны

13.11.2017 15:03
Автор:

Воронеж. 13.11.2017. ABIREG.RU – Александру Никитину вручили диплом премии «Экономист года» в Государственном Кремлевском дворце, сообщила тамбовская обладминистрация.

На днях он выступал на Всероссийском экономическом собрании, где представил Стратегию развития Тамбовской области до 2035 года.

«Мы хотим сделать Тамбовщину регионом, комфортным для проживания. Прежде всего, это касается социальной инфраструктуры. Мы улучшаем социальное обслуживание, модернизировали систему медицинского обслуживания, строим школы и детские сады, создаем новые рабочие места. В области ведется большая работа по улучшению демографической ситуации. Готовится к вводу в эксплуатацию перинатальный центр», – прокомментировал Александр Никитин.

В своем выступлении губернатор поведал об основных точках роста экономики региона, о перспективных проектах в сельском хозяйстве, перерабатывающей, оборонной и химической промышленности, о подготовке кадров и работе с инвесторами.

Заметим, что ежегодный объем инвестиций в основной капитал в среднем за последние три года составляет около 110 млрд рублей. Только в текущем году были запущены и вышли на полную производственную мощность следующие проекты: комплекс «Тамбовская индейка», «Токаревская птицефабрика», картофелехранилище «Белая Дача Фарминг» и другие.

«Мы ожидаем, что за пять лет реализации комплекса мер по стимулированию социально-экономического развития региона, в том числе по цифровизации экономики, удастся добиться качественного и кратного роста капитализации региональной экономики, увеличения человеческого капитала и, конечно же, улучшения качества жизни», – рассказал Александр Никитин.

Отметим, что самой торжественной частью мероприятия стало вручение высших экономических наград страны. Премию «Экономист года» получил глава администрации Тамбовской области Александр Никитин. В частности, оценен его вклад в повышение эффективности социально-экономического развития Тамбовской области и качества жизни населения.

«Это заслуга всей области. Чем выше уровень премии, тем выше обязательства», – резюмировал глава региона.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0