WorldClass

29 марта 2024, 08:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородская компания «Промагро» запустила третью очередь мясоперерабатывающего завода за 1 млрд рублей

13.11.2017 16:58
Автор:

Белгород. 13.11.2017. ABIREG.RU – В Старом Осколе (Белгородская область) прошло открытие третьей очереди мясоперерабатывающего завода «Промагро». Проект стоимостью 1 млрд рублей завершился выходом агропромышленного холдинга на рынок конечного потребителя с охлажденными полуфабрикатами под собственной торговой маркой, сообщили в компании.

Новое производство разместилось на площади 6 тыс. кв. м и включает в себя цех глубокой переработки свинины мощностью 240 голов в час, линию упаковки и склад готовой продукции. После разделки и обвалки мясо направляется в адресный склад-накопитель вместимостью 150 тонн и далее – на участок упаковки пропускной способностью 16 тонн в час. При этом проектная мощность третьей очереди мясоперерабатывающего завода составляет более 100 тонн полуфабрикатов в смену. На трех новых производственных участках будут работать 145 человек при односменном режиме работы. Теперь общая площадь всего мясоперерабатывающего комплекса «Промагро» составляет 55 тыс. кв. м.

Оборудование по производству полуфабрикатов поставила голландская компания Marel, которая является одним из мировых лидеров в этой отрасли. Проект реализован в сотрудничестве с банком ВТБ.

«Холдинг «Промагро» продолжает укреплять свои позиции на рынке. Теперь свежие и натуральные мясные продукты будут и в потребительской упаковке, что позволит расширить сбытовую сеть, изменить структуру клиентов и позволит получать дополнительную прибыль», – рассказал генеральный директор холдинга Константин Клюка.

Продуктовая линейка компании включает в себя крупнокусковые и мелкокусковые продукты (вырезка, шейка, грудинка, карбонад, рулька, ребрышки) и фарши. Она начнет поставляться в федеральные розничные сети и несетевую розницу, начиная с конца этого года. Уже заключены договоры с такими ретейлерами, как Х5, «Лента», ОК. Сегмент HoReCa представлен сетью премиальных отелей Marriott и ресторанами McDonald's.

«Я думаю, что каждый из нас сегодня, проходя через склад готовой продукции, отметил, что у компании «Промагро» проблем с реализацией нет. Это подтверждает то, что продукция на сегодняшний день является востребованной, качественной и, самое главное, безопасной. И цех глубокой переработки и производства брендированной продукции, который сегодня открывается, даст возможность получить желаемую продукцию каждому клиенту», – отметил заместитель губернатора Белгородской области – начальник департамента АПК и воспроизводства окружающей среды Станислав Алейник.

Агропромышленный холдинг «Промагро» включает в себя сельскохозяйственный дивизион, дивизион «Напитки», дивизион «Текстиль», а также ряд активов в сфере строительства, телекоммуникаций и розничной торговли. Стратегическими направлениями инвестиционной активности являются строительство новых производственных мощностей, внедрение передовых технологий и выпуск новых видов высококачественной, экологически чистой, конкурентоспособной продукции. Холдинг является одним из крупнейших производителей свинины Черноземного региона и поставщиков мяса на рынке РФ.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0