WorldClass

28 марта 2024, 21:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Курской области может начаться волна импичментов глав районов – источник

13.11.2017 18:36
Автор:

Курск. 13.11.2017. ABIREG.RU – В отношении главы Льговского района Курской области Сергея Коростелева уже в скором времени может начаться процедура импичмента, сообщил источник в райсобрании, пожелавший остаться неизвестным.

Депутаты местного представительного собрания, недовольные ситуацией в районе, готовы заявить о недоверии к нынешнему главе администрации. Ожидается, что это может произойти уже на ближайших заседаниях депутатского корпуса.

В самой администрации района оперативно не смогли прокомментировать сложившуюся ситуацию и возможность назревающего конфликта.

Источник сообщил, что недавнее переизбрание Сергея Коростелева на новый срок вовсе не говорит о доверии к действующему главе. «К господину Коростелеву много вопросов, и ответы на них вряд ли удастся получить из отчета, который он будет обязан предоставить депутатам», – сообщил собеседник.

По мнению экспертов, знакомых с ситуацией, ранее глава Льговского района серьезно конфликтовал с председателем райсобрания, но после смены руководителя депутатского корпуса напряженность в районе не спадает. «Ситуация в районе с каждым годом становится только хуже, имеются серьезные проблемы в жилищно-коммунальном хозяйстве и аграрном секторе. Есть даже случаи нецелевого использования государственных грантов, которые давались на развитие сельского хозяйства», – рассказали в местном представительном собрании.

Источник не исключает, что вслед за Льговским районом волна импичментов может затронуть глав Рыльского, Суджанского и Пристенского районов, где также существуют локальные конфликты местных политических и бизнес-элит с властями.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0