WorldClass

28 марта 2024, 16:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экс-начальник орловского УБЭПа Павел Доброхвалов проведет в СИЗО еще три месяца по делу о взятке

14.11.2017 18:25
Автор:

Воронеж. 14.11.2017. ABIREG.RU – Орловский райсуд на три месяца продлил срок содержания под стражей обвиняемому в получении крупной взятки экс-начальнику УЭБ и ПК УМВД по Орлу майору полиции Павлу Доброхвалову, подтвердили в суде.

Там уточнили, что также был продлен арест подчиненного господина Доброхвалова – бывшего оперуполномоченного того же отдела Дмитрия Борисова.

По данным «Орловских новостей», адвокат Жанна Есипова просила смягчить меру пресечения господам Доброхвалову и Борисову, поскольку они не могут повлиять на свидетелей, являющихся «высокопоставленными сотрудниками правоохранительных органов».

По версии следствия, Павел Доброхвалов в июле 2016 года получил от бизнесмена Владимира Тильмана 1,77 млн рублей с целью «оказания содействия в прекращении уголовного дела». Сразу после получения денежных средств подозреваемый был задержан. Как уточняют в СК, незаконная деятельность полицейского была раскрыта сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД. Совершенное преступление первоначально квалифицировалось по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»), однако позже дело было передано в столичный СК, где его переквалифицировали на ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в крупном размере с использованием должностного положения»).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0