WorldClass

19 апреля 2024, 10:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Корпорация «ГРИНН» бизнесмена Николая Грешилова закрывает свои супермаркеты «Линия» в Курске

15.11.2017 10:53
Автор:

Курск. 15.11.2017. ABIREG.RU – АО «Корпорация «ГРИНН» скандально известного бизнесмена Николая Грешилова закрывает собственные магазины в Курске, входящие в торговую сеть «Линия», сообщил источник в компании.

Пока речь идет только о супермаркетах, работающих не в круглосуточном режиме.

19 ноября закрывается самый первый супермаркет господина Грешилова, расположенный в центре Курска, в непосредственной близости от головного офиса корпорации.

Ранее прекратил работу еще один маркет сети «Линия», который находился в первом торгово-развлекательном центре, построенном корпорацией «ГРИНН» и открывшемся в Курске в 2002 году. Сам ТРЦ также выставлен на продажу.

По словам экспертов, знакомых с ситуацией в корпорации, «ГРИНН» вынужден избавляться от лишних торговых и торгово-развлекательных объектов не только в Курске, но и в других регионах ради решения ряда финансовых проблем.

Есть несколько версий того, какие торговые бренды придут на смену супермаркетов «Линия». Источник в корпорации сообщил, что сейчас площадями активно интересуются представители торговой сети «Магнит». Напомним, недавно в СМИ обсуждалась версия приобретения магазинов Грешилова собственниками торговой сети «Лента».

Помимо супермаркетов и ТРЦ, «ГРИНН» пытается избавиться от гостиничного комплекса «Постоялый двор», построенного на родине господина Грешилова – в местечке Свобода, расположенном в 25 км от Курска. За этот объект, судя по объявлениям в Интернете, продавец просит 50 млн рублей.

АО «Корпорация «ГРИНН» создано в 1992 году. Генеральным директором является 64-летний Николай Грешилов. По данным Kartoteka.ru, уставный капитал – 314 млн рублей. Выручка в 2016 году составила 35,3 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1