WorldClass

25 апреля 2024, 05:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкая ОЭЗ оказалась на вершине рейтинга Минэкономразвития РФ

15.11.2017 15:05
Автор:

Липецк. 15.11.2017. ABIREG.RU – Липецк занял первое место в национальном рейтинге инвестиционной привлекательности особых экономических зон (ОЭЗ), составленном Минэкономразвития РФ, сообщили в региональном управлении инновационной и промышленной политики.

Там уточнили, что Липецкая ОЭЗ стала лидером по созданию благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности, по инвестиционной активности резидентов, а также по информационной открытости интернет-портала.

Рейтинг, включающий 25 показателей, представляет собой путеводитель в выборе наиболее инвестиционно привлекательных площадок. Он позволяет оценить текущий уровень развития и инвестиционной привлекательности особых экономзон, а также наличие благоприятных условий для реализации на их территории инвестиционных проектов.

В обладминистрации отмечают, что сегодня на территории Липецкой ОЭЗ зарегистрированы 52 резидента с объемом заявленных инвестиций 173,8 млрд рублей. В экономзоне функционируют 19 предприятий, на которых создано в общей сложности 3,5 тыс. рабочих мест.

В течение 2017 года в ОЭЗ были введены в эксплуатацию три промышленные компании (Германия, США и Россия) и два предприятия АПК (США и Нидерланды). Также администрация Липецкой области заключила соглашения еще с семью компаниями о ведении промышленно-производственной деятельности в ОЭЗ.

«Открывая инновационные предприятия на территории региона, продукция которых будет востребована на российском рынке, мы успешно выполняем заявленный президентом России курс на импортозамещение», – отмечает глава администрации Липецкой области Олег Королев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0