WorldClass

19 апреля 2024, 16:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сталь НЛМК используют в строительстве солнечной электростанции в Центральной Азии

15.11.2017 17:13
Автор:

Воронеж. 15.11.2017. ABIREG.RU – Группа НЛМК поставила 60-тонную партию трансформаторного проката воронежскому заводу «Сименс Трансформаторы». Как уточнили в НЛМК, из металла изготовят трансформатор для солнечной электростанции «Бурное Солар – 2», строительство которой ведется в Казахстане.

Горячекатаный прокат изготовили на Липецкой производственной площадке. Холодную прокатку и лазерную обработку поверхности выполнили в Екатеринбурге, на заводе «ВИЗ-Сталь», также принадлежащем НЛМК. В компании подчеркивают, что обработка поверхности проката лазером на 10% снизила удельные магнитные потери металла, что позволит повысить эффективность электрооборудования.

Из металла НЛМК на предприятии «Сименс Трансформаторы» изготовят трансформатор классом напряжения 220 кВ и мощностью 63 МВА. Сообщается, что поставки оборудования для электростанции запланированы на 2018 год.

«Мы рады продолжать активное сотрудничество с нашим ключевым клиентом, которое успешно развивается с 2015 года в рамках крупных энергетических проектов. Группа НЛМК имеет многолетний уникальный опыт производства трансформаторной стали, которая относится к самой высокотехнологичной металлопродукции. Технологии НЛМК позволяют гарантировать высокое качество металла и привлекательные цены, что способствует повышению конкурентоспособности наших партнеров», – резюмировал вице-президент по продажам Группы НЛМК Илья Гущин.

«Бурное Солар» является примером успешного использования возобновляемых источников энергии. В 2015 году построили первую очередь солнечной электростанции – «Бурное Солар – 1» мощностью 50 МВт. Строительство «Бурное Солар – 2» аналогичной мощности завершат в 2018 году. Вместе две солнечные электростанции образуют один из самых крупных объектов солнечной генерации в Восточной Европе и самый крупный в Центральной Азии.

Группа НЛМК – вертикально интегрированная металлургическая компания, крупнейший в России производитель стальной продукции. Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Мощности по производству стали компании превышают 17 млн тонн в год. По собственным данным, выручка компании за девять месяцев 2017 года составила 7,25 млрд долларов.

ООО «Сименс Трансформаторы» является дочерним предприятием концерна «Сименс АГ» в Германии и работает как полномочный представитель на территории РФ.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0