WorldClass

20 апреля 2024, 01:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Липецкой области капитальный ремонт выполнен на 75%

15.11.2017 18:23
Автор:

Липецк. 15.11.2017. ABIREG.RU – В Липецкой области капитальный ремонт многоквартирных домов полностью завершен уже более чем в 255 объектах, сообщили «Абирегу» в региональном ФКР.

Там добавили, что на данный момент на трех объектах продолжаются работы, на 79 объектах их выполнение находится на завершающей стадии. Также капремонт одного многоквартирного дома, включенного ранее в краткосрочный план 2017 года, по решению собственников перенесли на 2018 год.

Помимо этого, в регионе реализуют ведомственную программу по ускоренной модернизации лифтов. На сегодня произвели полную модернизацию 55 лифтов, в ближайшее время заменят еще 90 единиц.

На сегодняшний день в Фонде также занимаются доработкой и утверждением краткосрочного плана на 2018 год. Одна из приоритетных задач на следующий год – увеличить поступление инвестиций в сферу капитального ремонта, чтобы ускорить темпы реализации программы и улучшить условия проживания для еще большего количества жителей региона.

«Наша область ведет переговоры с потенциальными инвесторами, это хорошая возможность для нашего региона выйти на опережающие темпы исполнения программы. На 2018 год Фонд ставит себе задачу по запуску подпрограммы реконструкции систем теплоснабжения в многоквартирных домах, которая дополнительно включает работы по переводу с открытой на закрытую систему теплоснабжения. Данное энергоэффективное мероприятие должно напрямую отразиться на снижении коммунальных платежей граждан», – пояснил генеральный директор Фонда Александр Козин.

Отметим, что сейчас Липецкая область занимает лидирующие позиции по темпам реализации исполнения программы, в том числе показывая высокий уровень собираемости взносов за капитальный ремонт. Так, в октябре данный показатель составил 106,53%. По состоянию на начало ноября собрано более 2,6 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1