WorldClass

20 апреля 2024, 10:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже продолжают создавать комфортную городскую среду

16.11.2017 18:21
Автор:

Воронеж. 16.11.2017. ABIREG.RU – Светская хроника – Пару месяцев назад сквер имени Молодогвардейцев в Советском районе был малоприятным местом для отдыха, говорят воронежцы. Лес, газоны и кустарники были не ухожены, отсутствовало освещение. Присесть было негде, а разбросанный мусор свидетельствовал о недостатке урн.

Чтобы изменить ситуацию, жители окрестных домов обратились за помощью к депутату Воронежской городской думы, члену постоянной комиссии по транспорту, промышленности, развитию малого и среднего бизнеса; по образованию, культуре и социальной поддержке населения Александру Провоторову. Обновление микрорайона стало возможным благодаря программе «Формирование комфортной городской среды». При содействии депутата Провоторова финансирование работ взял на себя бюджет города.

«За месяц-полтора у нас здесь вырубили кусты, сделали дорожки. Теперь вот деткам ходить нормально. Есть и качели, и карусели. А главное – появилось освещение», – делятся впечатлениями жители соседних домов.

Кроме того, жительница близлежащего дома № 7 по улице Олеко Дундича Людмила Желтова отмечает, что все просьбы и пожелания были учтены и этим летом во дворе появилась новая детская площадка.

Помимо игровых площадок, жители избирательного округа просили помочь с асфальтированием дворов и установкой ограждений вокруг палисадников. А сейчас уличкомы, старшие домов и домовых комитетов уже определяются со следующими пожеланиями в адрес депутата. В их числе и посадочный материал для озеленения дворов.

Программа «Формирование комфортной городской среды» набирает обороты. В ближайшую субботу, 18 ноября, в Центральном районе Воронежа, в микрорайоне Березовая Роща, состоится открытие нового сквера «Радуга» – сообщили в пресс-службе администрации города.

Напомним, согласно плану, все неухоженные общественные пространства в городах России должны быть приведены в порядок до 2022 года. В рамках ежегодного послания Федеральному Собранию РФ, которое было оглашено 1 декабря 2016 года, президент России Владимир Путин объявил о том, что в 2017 году правительством планируется направить 72 регионам порядка 20 млрд рублей на программы благоустройства. При этом, по словам президента, важно, чтобы в принятии решения по использованию этих ресурсов участвовали сами жители, которые будут определять, какие проекты благоустройства осуществлять в первую очередь.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0