WorldClass

29 марта 2024, 12:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывший заместитель Роман Ефименко возглавит Репьевский район Воронежской области в статусе и. о. главы

17.11.2017 13:11
Автор:

Воронеж. 17.11.2017. ABIREG.RU – Исполняющим обязанности главы администрации Репьевского района Воронежской области станет бывший заместитель Роман Ефименко, чья кандидатура будет согласована депутатами райсовета на сессии 17 ноября, сообщили «Абирегу» источники в облправительстве.

Они пояснили, что юрист Роман Ефименко работал в должности замглавы Репьевского района до сентября этого года. В середине месяца он вместе со своим шефом Михаилом Ельчаниновым переехал на работу в Хохольский район, где до настоящего момента занимал должность замглавы в статусе и. о. Репьевский же район после отъезда господина Ельчанинова два месяца возглавлял (также в статусе и. о.) другой его заместитель – Дмитрий Шорстов, курировавший правовые вопросы.

Местная администрация не сомневается в исходе голосования депутатов и уже вывесила информацию о Романе Ефименко как о назначенном главе района. Однако источники в облправительстве пояснили «Абирегу», что решение о том, кто займет должность на постоянной основе, будет приниматься через конкурсную процедуру, в которой примут участие как представители областного правительства, так и местные депутаты. Срок ее проведения – от одного до двух месяцев. Аналогичные процедуры в скором времени также должны пройти в Новоусманском и Семилукском районах.

Напомним, что место главы администрации Хохольского района временно освободилось после возбуждения в отношении его главы Павла Пономарева уголовного дела по ч. 2 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). Пономарев находится под домашним арестом, вину не признает, от добровольного сложения с себя полномочий главы района отказался, однако был временно отстранен по решению суда. По схожим причинам опустело кресло и главы Новоусманского района: многолетний префект Владимир Чернышов подал в отставку после задержания дочери, начальницы районного БТИ, обвиняемой в незаконных операциях с земельными участками льготников.

Роман Ефименко родился в 1981 году в городе Дмитриев Курской области. В 2005 году окончил юридический факультет ВГУ, а в 2008 году – академию госслужбы по специальности «государственное и муниципальное управление». С 2001 года работал инженером по маркетингу, а затем коммерческим директором в ООО ПТО «Воронежская трикотажная мануфактура». С 2006 года – начальник отдела в госучреждении «Региональный центр обслуживания граждан и юридических лиц по принципу «одного окна». В 2008 году перешел в органы местного самоуправления Семилукского района. С 2011 года – заместитель главы администрации Репьевского района.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0