WorldClass

28 марта 2024, 21:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ПАО «ТНС энерго Воронеж» информирует о недопустимости самостоятельного демонтажа индивидуальных приборов учета

17.11.2017 14:47

В связи с участившимися обращениями граждан по вопросам, связанным с заявками на опломбирование индивидуальных приборов учета (ИПУ), самостоятельно замененных гражданами, компания разъясняет следующее:

  • Демонтаж ИПУ производится в случае необходимости его поверки или выхода из строя. Факт неисправности ИПУ должен быть подтвержден Центром стандартизации и метрологии (ЦСМ);
  • Демонтаж старого ИПУ и ввод в эксплуатацию вновь установленного (опломбировка) осуществляется только в присутствии представителя организации, обслуживающей электрические сети, к которым подключен прибор учета потребителя. При этом составляется соответствующий акт, в котором необходимо отразить показания старого и начальные показания вновь установленного ИПУ. До ввода в эксплуатацию установленный в домовладении счетчик к расчету не принимается.

Документы, подтверждающие снятие ИПУ, его установку и ввод в эксплуатацию, необходимо незамедлительно направить в ПАО «ТНС энерго Воронеж» для корректного расчета объемов потребленной электроэнергии.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0