WorldClass

20 апреля 2024, 04:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Ректор РМАНПО Лариса Мошетова высоко оценила темпы развития офтальмологии в Воронеже

17.11.2017 14:59
Автор:

Воронеж. 17.11.2017. ABIREG.RU. – Ректор Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования Лариса Мошетова высоко оценила темпы развития офтальмологии в Воронеже, стало известно по итогам посещения госпожой Мошетовой Воронежского государственного медицинского университета им. Н. Н. Бурденко.

По ее словам, развитие этой области медицины в Воронеже происходит в связи с усилением роли науки и качественным преподаванием в ВГМУ. «Речь о ценных трудах воронежских ученых, которые изучаются и цитируются по всей стране. Стоит отметить и серьезную практическую основу, а именно разнообразные методы лечения. Ну и конечно, не стоит забывать о профессиональных докторах, которые влюблены в свою работу», – резюмировала Лариса Мошетова.

Визит ректора РМАНПО, доктора медицинских наук, профессора, академика РАН, заслуженного врача РФ Ларисы Мошетовой был связан с научно-практической конференцией, состоявшейся 14 ноября в ВГМУ им. Н. Н. Бурденко. Госпожа Мошетова была приглашена на конференцию «Биохимические и генетические предикторы течения и прогноза сосудистых заболеваний глаза: персонализированная медицина в действии» в качестве основного спикера. Решением ученого совета ВГМУ Ларисе Мошетовой были вручены диплом и памятная медаль за большой вклад в развитие отечественной науки и высокие профессиональные достижения, а также присвоено звание «Почетный профессор ВГМУ им. Н. Н. Бурденко» и вручена мантия. Всё это было приурочено к празднованию 99-й годовщины со дня основания Воронежского государственного медицинского университета.

Заметим, что сегодня Воронежский медуниверситет входит в число ведущих отечественных научно-образовательных центров страны, он продуктивно сотрудничает с другими вузами.

Напомним, что в марте прошлого года на конференции по вопросам профилактики и лечения глазных заболеваний ВГМУ собрал ведущих офтальмологов страны. Именно тогда Лариса Мошетова отметила, что Воронежский медуниверситет за последние годы стал хорошей площадкой для внедрения новых направлений в медицине и сотрудничество с ним весьма полезно для РМАНПО. За это время вузы только укрепили свои связи.

«Наши университеты объединены творческими мыслями, взаимоуважением, научными исследованиями. У Российской медицинской академии и ВГМУ им. Н. Н. Бурденко не только общие цели, но и идеология», – сказала она.

Кроме этого, на встрече в 2016 году обсуждалась возможность создания в Воронеже офтальмологического научного и лечебного центра федерального уровня, который уже находится в режиме строительства.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0