WorldClass

19 апреля 2024, 03:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Заместитель курского мэра Александр Булгаков назвал прошедший обыск в собственном доме «обычным мероприятием»

20.11.2017 13:13
Автор:

Курск. 20.11.2017. ABIREG.RU – Заместитель главы Курска, председатель городского комитета по управлению муниципальным имуществом Александр Булгаков раскрыл причину обыска, прошедшего в его доме 16 ноября.

В интервью местному телеканалу господин Булгаков рассказал, что произошедшее связано со следственными действиями по делу курской новостройки на улице Марата, из-за которой экс-замгубернатора региона Василий Зубков в июне попал под уголовное преследование и был арестован.

Александр Булгаков прокомментировал случившееся в его доме как «обычное мероприятие в рамках этого уголовного дела». «Следователей интересует история, а история эта 10-летней давности, ‎‎2006-2007 год. Каким образом, как там всё это происходило... Я пришел работать заместителем главы – председателем комитета по имуществу в 2008 году, так что события эти все были до меня, я только часть событий захватил. Было решение суда, всё объяснили, всё по закону, провели обыск, ничего существенного. Всё нормально», – заверил господин Булгаков.

Однако источник в следственных органах, знакомый с ситуацией, сообщил «Абирегу», что если «ничего существенного» не было бы, то санкций на обыск чиновника никто бы не дал.

Напомним, ранее ГСУ СК России было возбуждено уголовное дело в отношении заместителя губернатора Курской области Василия Зубкова. Чиновник подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»), его соучастники – в зависимости от роли каждого – по ч. 4 ст. 291.1, ч. 5 ст. 291, ч. 5 ст. 33, ч. 5 ст. 291 УК РФ («Посредничество во взяточничестве», «Дача взятки» и «Пособничество в даче взятки»).

По версии следствия, в 2015 году господин Зубков получил взятку в виде недвижимого имущества стоимостью более 1 млн рублей за содействие в получении строительной компанией заключения, необходимого для ввода в эксплуатацию жилого дома, где имелся ряд нарушений.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0