WorldClass

29 марта 2024, 05:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский бизнесмен выкупил офис Сбербанка на проспекте Революции почти вдвое дороже начальной цены – за 50 млн рублей

21.11.2017 15:55
Автор:

Воронеж. 21.11.2017. ABIREG.RU – Как стало известно «Абирегу», помещение бывшего дополнительного офиса Сбербанка на проспекте Революции в Воронеже (около кукольного театра) выкупил местный предприниматель Зийат Вадах.

Речь идет о помещении площадью 156,4 кв. м на первом этаже дома по адресу: проспект Революции, 52. С 1996 года недвижимость находилась под контролем Сбербанка, где располагался его дополнительный офис.

Летом актив был выставлен на аукцион со стартовой ценой в 28,3 млн рублей. Организатором выступил «Российский аукционный дом». Результаты торгов не сообщались. Между тем, по данным Росреестра, в конце октября право собственности на недвижимость перешло Зийату Вадаху.

Как удалось выяснить «Абирегу», цена продажи составила 50,3 млн рублей. Таким образом, в ходе аукциона лот подорожал на 22 млн рублей, или 78%. По словам одного из участников рынка, даже для подобного актива итоговая стоимость является крайне высокой.

Связаться с самим Зийатом Вадахом и выяснить, с какой целью он приобрел недвижимость, не удалось. Как рассказывают воронежские бизнесмены, господин Вадах был одним из первых игроков на местном рынке мобильного ретейла и в «нулевых» контролировал несколько точек продаж, в том числе на проспекте Революции, однако в последнее время в Воронеже о нем ничего не было слышно.

По данным «СПАРК-Интерфакс», Зийат Вадах ранее выступал совладельцем воронежских ООО «Лима» (50%) и ООО «Русское Бистро-юг» (100%), а также ивановского ООО «Грэйс» (50%). В обсуждениях на Большом воронежском форуме господин Вадах упоминается как владелец сети салонов «21 век».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0