WorldClass

28 марта 2024, 13:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

В центральном районе Воронежа местные жители собрали средства на реновацию парка

21.11.2017 18:05
Автор:

Воронеж. 21.11.2017. ABIREG.RU – Светская хроника – Почти в самом сердце Березовой рощи открыли обновленный сквер. Прежнее название «Радуга» путем тайного голосования местные жители поменяли на «Березку». Благоустроить любимое место отдыха решили по собственной инициативе. Подали заявку на конкурс общественно значимых проектов и выиграли грант – более 1 млн рублей. По словам председателя КТОС «Березовая роща» Ирины Карачинской, за долгие годы этот маленький уютный сквер пришел в запустение и нуждался в реновации.

«Мы будем здесь, на этой площадке, собирать жителей микрорайона для встречи с депутатами, для встречи с представителями управляющей компании, с членами различных организаций, которые занимаются проблемами нашего микрорайона», – рассказала Ирина Карачинская.

Сами жители микрорайона тоже не остались в стороне от участия в проекте. Неравнодушные граждане собрали 50 тыс. рублей. Также помощь оказал депутат Воронежской городской думы Артем Рымарь. Говорит, вместе с жителями они выходили на субботники, сажали деревья, приводили в порядок территорию.

«Сквер для жителей очень важен. Потому что на протяжении 30 лет здесь проводились какие-то мероприятия, собирались люди. Он до такой степени обветшал, что просто печально было на него смотреть. А сейчас вот он преобразился, и в том числе это вот такой приятный момент для всех жителей микрорайона», – прокомментировал Артем Рымарь.

Все собранные средства пошли на восстановление разрушенной временем сцены, укладку тротуарной плитки, установку лавочек. На будущий год в планах ТОСовцев продолжить благоустройство сквера. Здесь хотят поставить детскую площадку и небольшой спортивный городок. Проделанную работу оценила и детвора.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0