WorldClass

18 апреля 2024, 13:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Орловские власти умудрились «профукать» 200 млн рублей федеральных средств на достройку многострадального медцентра

22.11.2017 17:19
Автор:

Воронеж. 22.11.2017. ABIREG.RU – Правительство Орловской области не сумело освоить 200 млн рублей, выделенных федеральным центром на завершение строительства многофункционального медцентра, известного как «Титаник», сообщили «Орловские новости» со ссылкой на руководителя местного департамента финансов Елену Сапожникову.

По данным издания, средства не были освоены из-за затянувшихся судов и уголовных дел. Госпожа Сапожникова сообщила, что эти 200 млн рублей вернутся в федеральный бюджет, а денег на завершение строительства в следующем году не предусмотрено. Впрочем, это не помешает властям опять обратиться в федцентр с просьбой о финансовой помощи.

Многопрофильный медцентр на бульваре Победы строится в Орле с 2007 года. Его неоднократно замораживали из-за отсутствия средств. В декабре 2015 года право на завершение строительства центра за 806,9 млн рублей получило московское ООО «АСК Инжиниринг», при этом все работы выполнялись орловской компанией с аналогичным названием. «АСК Инжиниринг» своих обязательств не выполнило, и выступающее заказчиком БУЗ «Орловская областная клиническая больница» взыскало с подрядчика через суд 486 млн рублей. После был заключен контракт на достройку с ООО «Стройбюро».

В апреле этого года Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с УЭБиПК УМВД России по Орловской области выявило факт хищения 136 млн рублей при строительстве медцентра, на основании материалов было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой или в особо крупном размере»).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0