WorldClass

18 апреля 2024, 04:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронежской области снизили количество аварийно-опасных участков на дорогах

22.11.2017 18:21
Автор:

Воронеж. 22.11.2017. ABIREG.RU – Губернатор Алексей Гордеев провел заседание правительства области, на котором обсуждалась реализация программы комплексного развития транспортной инфраструктуры, сообщили в пресс-службе. Там пояснили, что программа является частью проекта по созданию безопасных и качественных дорог.

Руководитель областного департамента транспорта и автомобильных дорог Максим Оськин доложил, что в текущем году все силы специалистов были сконцентрированы на ремонте улично-дорожной сети Воронежа. Объем инвестиций в ремонтные работы составил более 2 млрд рублей, при этом почти половина средств была выделена из федерального бюджета.

Верхний слой асфальтобетона был заменен на 156 км улично-дорожной сети облцентра. Также в рамках программы на дорогах регионального и местного значения было снижено количество аварийно-опасных участков (до 59%).

Мэр Воронежа Александр Гусев сообщил губернатору о том, что улучшение качества дорог отметили почти 80% воронежцев.

«Будем считать, что задачу этого года выполнили, и нацеливаемся на следующий год с учетом тех недостатков и выводов, которые у нас были», – резюмировал Алексей Гордеев.

Что касается планов на 2018 год, уже проведена диагностика автомобильных дорог и улиц Воронежской агломерации с привлечением специализированной техники, также состоялись публичные слушания с участием общественников. Все объекты, отобранные на следующий год, утверждены, паспорт программы предварительно согласован. Региональные власти планируют выйти на заключение контрактов уже в феврале, чтобы в апреле приступить непосредственно к дорожным работам.

Озвученные планы получили одобрение губернатора.

Стоит отметить, что на реализацию проекта в 2018 году Воронежской области из федерального бюджета предварительно одобрен 1 млрд рублей. Также правительством Воронежской области в Минтранс России направлены предложения по уточнению приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» и выделению из федерального бюджета 600 млн рублей сверх предварительно одобренных средств. Условие софинансирования 50/50 за счет средств консолидированного бюджета Воронежской области будет соблюдено – проектом бюджета Воронежской области на 2018 год предусмотрены средства на программу в размере 1,6 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0