WorldClass

24 апреля 2024, 05:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бюджету Воронежской области добавят 6 млрд рублей

23.11.2017 13:35
Автор:

Воронеж. 23.11.2017. ABIREG.RU – Проект бюджета региона на 2018 год претерпел корректировки в связи с поступлением дополнительных средств из федерального бюджета в объеме более 6 млрд рублей, стало известно по итогам заседания в Воронежской облдуме.

Таким образом, доходы областного бюджета составят более 90,55 млрд рублей, расходы – 90,4 млрд рублей соответственно.

Поясняется, что изменения в расходной части документа связаны с тремя блоками корректировок.

В настоящие изменения пока не вошла сумма, о выделении которой ходатайствовал комитет по физической культуре и спорту, поскольку все еще идет проработка данных расходов с профильным управлением региона.

Второй блок изменений касается предложений губернатора Воронежской области Алексея Гордеева. Более чем на 355 млн рублей увеличиваются расходы на областную адресную инвестиционную программу для обеспечения ее софинансирования.

Кроме того, увеличены расходы некоторым исполнительным органам государственной власти региона. Так, департаменту природных ресурсов и экологии дополнительно выделены почти 22 млн рублей для мероприятий по созданию на базе Ломовского природно-ландшафтного парка самостоятельного областного государственного учреждения. Департамент предпринимательства и торговли получит 4,5 млн рублей на финансовую поддержку Предпринимательского форума имени Вильгельма Столля.

Третий блок изменений связан как раз с поступлением федеральных средств в объеме более 6 млрд рублей. Из них около 3 млрд рублей будут направлены на поддержку сельхозпроизводителей, еще более 1 млрд рублей – на развитие образования и мероприятия по созданию новых мест в общеобразовательных организациях.

Заключение Контрольно-счетной палаты региона на уточненный проект бюджета представил участникам обсуждения Вячеслав Олемской. Он отметил, что по результатам рассмотрения доработанного проекта закона «Об областном бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов» КСП рекомендует его для принятия в первом чтении.

По итогам заседания комитетов парламентарии единогласно приняли решение внести бюджет-2018 на рассмотрение областной думы в первом чтении.

По словам председателя Воронежской областной думы Владимира Нетёсова, планируемые объемы финансирования были изменены в 17 государственных программах из 25.

«При этом проект бюджета остается профицитным. Все дополнительные расходы будут произведены за счет безвозмездных поступлений и внутреннего перераспределения средств. По большей части мы закладываем это финансирование на развитие основных отраслей экономики области и ряд мер социально-культурной направленности», – резюмировал он.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0