WorldClass

19 апреля 2024, 16:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Квадра» надеется успеть запустить парогазовую установку на воронежской ТЭЦ-1 к концу 2018 года

23.11.2017 18:15
Автор:

Воронеж. 23.11.2017. ABIREG.RU – ПАО «Квадра» планирует сдать в эксплуатацию парогазовую установку (ПГУ) на своей воронежской ТЭЦ-1 к концу 2018 года. Это следует из сообщения местного облправительства, подготовленного по итогам встречи губернатора Алексея Гордеева и генерального директора компании Семена Сазонова.

Топ-менеджер заверил главу региона, что возведение парогазового блока ПГУ мощностью 223 МВт Воронежской ТЭЦ-1 значится во всех планах «Квадры». На площадке ведутся активные работы, которые «находятся на контроле» в том числе благодаря видеокамерам, позволяющим следить за ситуацией в постоянном режиме. Вероятно, на такие меры инвестор мог пойти в связи с постоянными отсрочками сдачи в эксплуатацию своих энергообъектов.

Как пообещал губернатору Семен Сазонов, ПГУ готовится к сдаче в эксплуатацию к концу 2018 года, а с 2019-го начнет генерировать электроэнергию в полном объеме. Первоначально ПГУ планировалось запустить еще в 2015 году.

Стоит отметить, что сейчас «Квадра» по договорам поставки мощностей (ДПМ) строит два энергообъекта – это Алексинская и Воронежская ТЭЦ. Проект строительства Курской ТЭЦ был из этого списка исключен – тем самым компания обошла штрафные санкции из-за задержки сроков ввода новых мощностей. Дягилевскую ТЭЦ «Квадра» уже ввела в эксплуатацию.

ПАО «Квадра – Генерирующая компания» было создано на базе тепловых генерирующих мощностей и теплосетевых активов региональных АО-энерго в 11 регионах Центрального федерального округа. Производственные активы ПАО «Квадра» расположены в Белгородской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской и Тульской областях. Компания обеспечивает 25% потребностей жителей Центрального федерального округа в тепловой энергии. Компания включает 20 электростанций, 270 котельных, а также тепловые сети общей протяженностью 5,46 тыс. км. Выручка «Квадры» по РСБУ в 2016 году составила 49,307 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0