WorldClass

20 апреля 2024, 15:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовская область наращивает показатели мясного животноводства

24.11.2017 18:44
Автор:

Тамбов. 24.11.2017. ABIREG.RU – В 2017 году на территории Тамбовской области начали функционировать две крупные птицефабрики замкнутого цикла общей мощностью 200 тыс. тонн мяса птицы в живом весе в год, что в три раза увеличило производство, сообщает пресс-служба правительства области.

«Наша область сохраняет позиции в тройке лидеров регионов России по производству свинины наряду с Белгородской и Курской областями. По итогам трех кварталов текущего года в промышленном птицеводстве Тамбовская область занимает шестое место среди регионов России. Новые птицефабрики обеспечили наивысший прирост (а именно 82,6 тыс. тонн) производства мяса птицы на сельскохозяйственных предприятиях», – комментирует администрация Тамбовской области.

В 2017 году в Тамбовской области планируется произвести 480 тыс. тонн мяса скота и птицы. По итогам девяти месяцев регион занимает пятое место среди субъектов страны по производству мяса скота и птицы во всех категориях хозяйств.

В связи с этим, в условиях интенсивного развития мясного животноводства на территории Тамбовской области развивается и убойное производство.

Так, минувшим летом к работе приступил центр разделки мяса ООО «ФИЛЬЕ» мощностью 40 тыс. тонн мяса в год. Это единственный цех такого формата компании «АШАН» в России.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0