WorldClass

23 апреля 2024, 17:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Французский ретейлер Leroy Merlin запустил первый торговый центр в Курске

28.11.2017 14:29
Автор:

Курск. 28.11.2017. ABIREG.RU – Французская сеть стройматериалов и товаров для дома Leroy Merlin официально открыла первый торговый центр в Курске, сообщили в компании.

Торговый объект разместился на территории бывшего завода тракторных запчастей (ОАО «Курскагромаш»). Земельный участок площадью более 64 тыс. кв. м Leroy Merlin приобрела в собственность. Как сообщалось ранее, объем инвестиций в проект составил 1,5 млрд рублей. Общая площадь магазина достигает 17 тыс. кв. м, из них более 11 тыс. кв. м – торговая площадь.

По мнению участника профильного рынка, в Курске ощущается перенасыщение торговыми площадями, в том числе под товары для строительства и ремонта, поэтому новый ТЦ Leroy Merlin, скорее всего, серьезно усилит конкуренцию в своем сегменте.

Напомним, что в начале ноября французский ретейлер открыл свой второй торговый центр под Воронежем.

Leroy Merlin («Леруа Мерлен») – международная компания-ретейлер, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. Первый магазин в России был открыт в 2004 году в подмосковных Мытищах. По данным компании, сейчас у сети 72 торговых объекта в 37 российских городах.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0