WorldClass

24 апреля 2024, 19:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Орловские следователи вновь не смогли отправить под стражу экс-руководителя «Дормаша» Вячеслава Гудкова

30.11.2017 10:52
Автор:

Воронеж. 30.11.2017. ABIREG.RU – Заводской райсуд Орла вновь не увидел оснований для заключения под стражу обвиняемого в невыплате зарплат и злоупотреблении полномочиями бывшего генерального директора разорившегося ЗАО «Дормаш» Вячеслава Гудкова, сообщили в суде.

Суд счел, что следствие не представило доказательств того, что господин Гудков может попытаться скрыться и оказать влияние на ход расследования. Условия подписки о невыезде обвиняемый не нарушал, к следователю и в суд по вызовам являлся.

Следствие настаивало на заключении Вячеслава Гудкова, в связи с тем что экс-руководитель обвиняется в совершении тяжких преступлений, однако суд счел это недостаточным основанием. Защита господина Гудкова продолжает настаивать на незаконности возбуждения уголовного дела.

Напомним, Вячеслав Гудков обвиняется в совершении преступлений по ч. 2 ст. 201, ч. 1,2 ст. 145.1 УК РФ («Злоупотребление полномочиями и частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы»). Уголовное дело возбудили в январе 2016 года. Расследование неоднократно прекращалось, постановления следователя отменялись надзирающим прокурором. Оснований для заключения по стражу господина Гудкова с тех пор не находилось.

ЗАО «Дормаш» поставляет дорожную технику в более чем 40 стран мира. По данным Kartoteka.ru, компания с уставным капиталом 70 млн рублей зарегистрирована в 2000 году. Основной вид деятельности – производство машин и оборудования для добычи полезных ископаемых и строительства. По данным «СПАРК-Интерфакс», в равных долях «Дормашем» владеют ООО «ДормашЭкспорт» и физлицо. Выручка от продаж компании в 2016 году составила 26,1 млн рублей, чистый убыток – 69,5 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0