WorldClass

29 марта 2024, 18:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Крупный производитель яиц «Липецкптица» скооперируется с «Экоптицей»

30.11.2017 17:47
Автор:

Воронеж. 30.11.2017. ABIREG.RU – Как стало известно «Абирегу», крупный производитель яиц ООО «Липецкптица» войдет в состав сельскохозяйственного перерабатывающего снабженческо-сбытового потребительского кооператива (СПССПК) «Экоптица».

Факт кооперации изданию подтвердил глава «Экоптицы» Эдуард Кирьянов. Условия совместной работы предприятий он раскрывать не стал. «Произошло слияние на взаимовыгодных условиях – так и пишите. Где можно, объединим производство и будем максимально извлекать из этого финансовую пользу», – заявил господин Кирьянов.

По словам главы «Экоптицы», сделка по кооперации с «Липецкптицей» находится в процессе. Эдуард Кирьянов подчеркнул, что слияние произошло в рамках призыва президента Владимира Путина к сельхозкооперации. Оперативно получить комментарий директора «Липецкптицы» Виктора Трошина не удалось: в течение дня он не ответил на звонки «Абирега».

ООО «Липецкптица» – сельскохозяйственное предприятие по производству продуктов птицеводства и животноводства. Основная продукция компании – яйцо. По данным «СПАРК-Интерфакс», уставный капитал ООО – 10 тыс. рублей. 50% компании принадлежит кипрскому «Истертон Лимитед», 45% – воронежскому ООО «Сельхозпродукт» Виктора Трошина (директор «Липецкптицы»), а оставшиеся 5% – Владимиру Трошину. Выручка в 2016 году составила 1,299 млрд рублей, чистая прибыль – 4,31 млн рублей.

СПССПК «Экоптица» образован в 2010 году. В него входят ООО ПХ «Рудничное», компания «Кузминки-молоко», ООО «Светлый путь», ООО «Колосс» и ООО «Рудничное» (в составе из учредителей фигурируют Эдуард Кирьянов, Владимир Воронцов, Ван Ден Брук Якобус Йоханнес Герардус Матиас). Основной деятельностью компании является производство мяса цыплят-бройлеров. Владеет собственными инкубаториями, родительским стадом, комбикормовыми цехами, площадками выращивания, цехом убоя и переработки птицы и цехом технических фабрикатов. Также занимается производством другого сельскохозяйственного сырья и его переработкой – производит мясные и молочные продукты. Выручка «Экоптицы» в 2016 году составила 5,67 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2