WorldClass

28 марта 2024, 23:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Конкурс «Правила роста» в поиске идей для развития промышленности и здравоохранения Черноземья

05.12.2017 16:50
Автор:

Воронеж. 05.12.2017. ABIREG.RU – 1 декабря стартовал 67-й этап конкурса «Правила роста», посвященный инновациям в промышленности и здравоохранении, сообщил «Абирегу» организатор конкурса – областное казенное учреждение «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов».

Внедрение современных технологий в производство – приоритет большинства развитых стран. В связи с этим, основная номинация «Инновации в промышленности» нацелена на поиск и реализацию идей по повышению эффективности производства, наращиванию объемов выпуска или, например, роботизации производственных процессов.

Стоит также отметить, что роль инноваций в сфере охраны здоровья в последнее время довольно значительна не только в России, но и во всем мире. Все соответствующие учреждения и организации разрабатывают варианты по улучшению оказания качества медицинской помощи. Поэтому специальная номинация называется «Инновации в здравоохранении – взгляд в будущее» и заключается в сборе идей в области медицины.

Таким образом, конкурс инновационных идей «Правила роста» дает возможность каждому человеку внести вклад в развитие промышленности и здравоохранения и получить за это ценные призы, а именно – графический планшет, видеокамеру экшен GoPro, цифровую ручку, проектор с экраном и массажную накидку.

Напоминаем, что конкурс, организованный в 2011 году, был признан лучшим в России молодежным инновационным социальным проектом и продолжает активно развиваться. За время проведения поступило свыше 4 тыс. креативных идей из разных уголков страны, призами и дипломами отмечены порядка 300 авторов. На церемониях награждения победителей предыдущих этапов конкурса для участников были организованы встречи с такими знаменитыми спикерами, как Анатолий Вассерман, Максим Поташев, Татьяна Толстая, Иван Затевахин, Александр Гордон, Ольга Полищук. Лекции и мастер-классы проводили и представители шоу-бизнеса – Елена Летучая, Тутта Ларсен, Мария Семушкина, Сергей Стиллавин, Максим Траньков и другие.

Напомним, что заявки на конкурс, который проводится при поддержке департамента экономического развития Воронежской области и лично губернатора Алексея Гордеева, можно подать до 28 февраля 2018 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0