WorldClass

28 марта 2024, 22:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Компания CryptOn планирует открыть первый в Воронеже майнинг-отель с «начинкой» на 300 млн рублей

06.12.2017 17:00
Автор:

Воронеж. 06.12.2017. ABIREG.RU – Компания CryptOn в феврале 2018 года планирует открыть первый в Воронеже майнинг-отель, рассказал «Абирегу» совладелец проекта Сергей Колбасин. Желающие смогут разместить там специальное оборудование для майнинга и получать вознаграждения в виде криптовалюты.

«Принцип схож с настоящим отелем: клиенты приходят и снимают там место, чтобы поставить свою машину», – пояснил господин Колбасин. Отель сможет вместить «начинки» на 200-300 млн рублей, уточнил предприниматель. Все клиенты получат удаленный цифровой доступ к оборудованию и смогут наблюдать за процессом и вносить коррективы.

Количество майнеров, которым будет доступно место в отеле, жестко не ограничено. «Если у помещения есть возможность подавать большую мощность в мегаваттах, то, соответственно, можно поставить больше оборудования», – пояснил Сергей Колбасин. Местонахождение отеля предприниматель решил пока не раскрывать. Приблизительный объем инвестиций в проект он оценил в 2-3 млн рублей.

По собственным данным, CryptOn занимается оптовой и розничной продажей оборудования для майнинга криптовалют и криптоконсалтингом. Кроме того, компания проводит обучающие курсы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 7