WorldClass

28 марта 2024, 19:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Студенты воронежского медуниверситета в очередной раз покорили Витебск

07.12.2017 13:30
Автор:

Воронеж. 07.12.2017. ABIREG.RU – Светская хроника – В рамках договора о сотрудничестве между Воронежским государственным медицинским университетом имени Н. Н. Бурденко и Витебским государственным ордена Дружбы народов медицинским университетом (Республика Беларусь) руководство вузов регулярно проводит различные мероприятия для обмена опытом с белорусскими коллегами.

Например, в сентябре прошлого года прошел первый лекционный модуль, организуемый в рамках цикла академических лекций «Анатомия без границ» для студенческого контингента. На лекциях выступил профессор Витебского ГМУ д. м. н. А. К. Усович. А в 2014 году на базе ВГМУ им. Н. Н. Бурденко прошла юбилейная межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы травматологии, ортопедии и комбустиологии».

Так, 15-16 ноября этого года в Витебском государственном медицинском университете прошла XVII международная конференция студентов и молодых ученых «Студенческая медицинская наука XXI века» и II Форум молодежных научных обществ, посвященный 70-летию студенческого научного сообщества (СНО) ВГМУ.

Мероприятие собрало около 100 молодых ученых, аспирантов, специалистов по работе с молодежью, студентов, преподавателей из высших учебных заведений и научных организаций Республики Беларусь и Российской Федерации. Воронеж представляли студенты ВГМУ – члены совета СНО.

Делегация воронежских студентов осветила такие важные проблемы, как «Роли студенческого научного общества и молодежного инновационного центра на современном этапе развития ВГМУ им. Н. Н. Бурденко», «Работа со спонсорами» и «Острый аппендицит и его взаимоотношение с тифлитом в клинической практике».

К слову, в рамках официального визита в Витебск Форум посетила делегация Словацкой Республики во главе с министром здравоохранения Томашем Друкером, состоялся открытый диалог министра здравоохранения с молодыми учеными. Все присутствующие отметили высокий уровень представленных выступлений. Сами участники делегации сказали, что они смогли почерпнуть для себя новую интересную информацию, в частности узнать много полезного в сфере коммерциализации научных разработок.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0