WorldClass

25 апреля 2024, 15:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Липецк прибыла первая партия автобусов по контракту на 443 млн рублей

07.12.2017 15:28
Автор:

Воронеж. 07.12.2017. ABIREG.RU – В Липецк из города Волжский Волгоградской области прибыли 14 новых автобусов VOLGABUS 527002, сообщили «Абирегу» в городской мэрии.

Это первая партия из 40 машин, приобретенных МУП «Липецкий пассажирский транспорт» в лизинг сроком на пять лет по программе поэтапного обновления городского пассажирского транспорта, разработанной профильным ведомством мэрии по поручению главы Липецка Сергея Иванова.

Согласно условиям заключенного в ноябре с ООО «Волгабас» контракта общей стоимостью более 443 млн рублей, еще 26 автобусов приедут в областной центр до конца года. Вся партия, соответствующая экологическому стандарту ЕВРО-5, будет оснащена кондиционерами, приспособлена для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями.

Около недели потребуется на оформление и техническую подготовку автобусов, их оборудование терминалами безналичной оплаты проезда и датчиками системы ГЛОНАСС, сообщили в департаменте транспорта администрации Липецка. Предполагается, что на городские маршруты они выйдут во второй половине декабря.

Ранее председатель департамента транспорта Александр Алынин и директор МУП «Липецкий пассажирский транспорт» Константин Власов побывали на волжском предприятии и убедились в том, что производство новой техники завершается, согласно графику. С руководством завода-изготовителя согласовано решение по созданию гарантийной службы и образованию склада оборотного фонда запасных частей на базе липецкого муниципального предприятия.

Как известно, волжские автобусы – второе крупное приобретение для парка пассажирского транспорта города с начала года. Минувшим летом за счет бюджетных средств на условиях финансовой аренды для муниципального предприятия уже был приобретен 21 ЛиАЗ-429260 общей стоимостью около 155 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1