WorldClass

19 апреля 2024, 22:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Японцы затянули установку «умных» светофоров на перегруженных перекрестках Воронежа

11.12.2017 11:29
Автор:

Воронеж. 11.12.2017. ABIREG.RU – Японская компания Kyosan Electric может завершить установку «умных» светофоров в рамках совместного с воронежскими властями проекта «Борьба с дорожными заторами» на этой неделе, рассказали корреспонденту «Абирега» в мэрии. Ранее региональное правительство сообщало, что монтаж системы завершится до 10 декабря.

В мэрии пояснили, что установкой и запуском системы занимается японская сторона. Озвученную ранее дату там назвали ориентировочной и отметили, что японцы должны привести и смонтировать необходимую для них технику в течение этой недели. Сама установка оборудования для запуска не займет много времени, уверены в горадминистрации.

Ранее воронежское облправительство сообщало, что завершение работ по монтажу опор для «умных» светофоров, подключению волоконно-оптической линии связи, установке датчиков и контроллеров запланировано до 10 декабря. Эта информация стала известна по результатам заседания Российско-японской межправительственной комиссии (МКП) с участием губернатора Воронежской области Алексея Гордеева.

Символичным для первого дня после запланированной, но так и не завершенной установки системы «умных» светофоров стали уже традиционные для Воронежа утренние 8-балльные пробки (по версии «Яндекса»). Особенно сильно был загружен Московский проспект. Средняя скорость движения автомобилей на некоторых участках (от кафе «Рай» до кругового перекрестка с улицей Хользунова) не превышала 5 км в час.

Напомним, проект планируется реализовать совместно с японской компанией Kyosan Electric. Он предполагает обустройство перекрестков Воронежа «умными» светофорами, которые будут управляться единой интеллектуальной системой, прогнозирующей поток автомобилей и необходимое для их проезда время. Стоимость работ оценивается в 56 млн рублей. Пользу от установки высокотехнологичного оборудования на 10 светофорных объектах (145 транспортных и пешеходных светофоров) власти рассчитывают оценить к 1 февраля 2018 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 6