WorldClass

28 марта 2024, 23:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовские застройщики освоили более 39 млрд рублей

12.12.2017 10:16
Автор:

Воронеж. 12.12.2017. ABIREG.RU – В январе-сентябре текущего года в Тамбовской области выросла инвестиционная активность застройщиков, сообщил Тамбовстат.

Данные организации освоили более 39 млрд рублей инвестиций в основной капитал (65,2% от общего объема инвестиций по области). Рост составил почти 18% к аналогичному периоду прошлого года.

Отметим, что застройщики освоили за этот период свыше 9 млрд рублей бюджетных средств (23,2% от общего объема инвестиций в основной капитал).

Поясним также, что на развитие экономики и социальной сферы области использовано за счет всех источников финансирования почти 60 млрд рублей в основной капитал, что больше соответствующего периода 2016 года на 3,2% (в сопоставимых ценах).

В видовой структуре преобладают инвестиции на строительство зданий (кроме жилых) и сооружений, расходы на улучшение земель (46,4%), на приобретение машин, оборудования, включая хозяйственный инвентарь, и другие объекты (27,9%).

Наибольший объем инвестиций в основной капитал зафиксирован в Тамбове (24,3% от общего объема инвестиций по области) и Кирсанове (11,1%), а также в Тамбовском районе (17,2%).

«Строительная отрасль создает комфортные современные жилые дома и микрорайоны, уникальные объекты социальной инфраструктуры, крупные промышленные предприятия, развивает транспортную и инженерную сети, поэтому региональная власть может реализовать курс на улучшение качества жизни населения только при обеспечении стабильной работы строительного комплекса», – считает губернатор Тамбовской области Александр Никитин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0