WorldClass

29 марта 2024, 02:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовские власти продолжат в 2018 году масштабную модернизацию ЖКХ

12.12.2017 12:35
Автор:

Воронеж. 12.12.2017. ABIREG.RU – Модернизация коммунальной инфраструктуры останется приоритетным направлением деятельности региональной власти на 2018 год, сообщила обладминистрация.

Глава администрации области Александр Никитин пояснил, что в текущем году проведена глобальная перестройка системы теплоснабжения в области, инвестированы сотни млн рублей в ремонт теплотрасс, строительство котельных, но рост тарифов для населения удалось удержать на уровне ниже среднероссийского.

Только в областном центре теплоснабжающие организации на реализацию инвестиционных программ направили более полумиллиарда рублей. По федеральной программе «Малые города» в этом году реализованы инвестиционные проекты в таких городах, как Котовск, Моршанск, Мичуринск, на общую сумму 835 млн рублей, в т. ч. за счет бюджетного финансирования (500,5 млн рублей).

В муниципалитетах области построено 15 блочно-модульных котельных, 12 объектов водоснабжения. Без поддержки Фонда ЖКХ тариф для населения Котовска, к примеру, вырос бы на 50%.

«По технологической модернизации ЖКХ Тамбовская область – сегодня один из передовых регионов России. Это отмечается на самом высоком правительственном уровне. Поэтому у нас есть поддержка. В будущем году мы продолжим работу по перестройке сетей тепло- и водоснабжения во всех муниципалитетах области. Больше внимания уделим системе водоснабжения», – сказал Александр Никитин.

Отметим также, что, по данным управления по регулированию тарифов области, с 1 января по 1 июля 2018 года тарифы за коммунальные услуги останутся без изменения, а с 1 июля средний рост платежки граждан не превысит 4,7%.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0