WorldClass

20 апреля 2024, 16:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже состоялось вручение премии «Лидер года – 2017»

12.12.2017 16:43
Автор:

Воронеж. 12.12.2017. ABIREG.RU – Светская хроника – 8 декабря в Воронежском концертном зале прошла торжественная церемония награждения победителей телевизионной премии «Лидер года», участие в которой приняли губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, министр образования и науки России Ольга Васильева и заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Галина Карелова.

На церемонии также присутствовали митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, руководители органов власти, бизнесмены, ученые и общественные деятели.

Организатором этого ежегодного конкурса, который прошел в 9-й раз, является телерадиокомпания «Губерния» при поддержке правительства Воронежской области. Генеральным партнером на протяжении нескольких лет выступает ВРОО «Гражданское собрание «Лидер».

Открылась церемония мультимедийным номером «Музыка города» и демонстрацией фильма «Воронежская область – 2017», где были показаны самые значимые события, которыми жил регион в уходящем году.

Вел торжественную церемонию награждения по уже сложившейся традиции известный тележурналист, академик Российской академии телевидения, лауреат премии «ТЭФИ» Владимир Молчанов.

К собравшимся в зрительном зале со сцены обратился губернатор Алексей Гордеев:

– Последние годы были сложными и для страны в целом, и для Воронежской области, но все-таки мы с вами не сбавили темпы. Динамика роста у нас все эти годы продолжается и в промышленности, и в сельском хозяйстве, и в строительстве, и в целом экономика у нас растет. Конечно, за каждым событием, за каждым объектом, за каждым добрым делом стоят конкретные люди, мы их называем лидерами. Благодаря именно вам мы имеем эти достижения. И, может быть, дело не в достижениях, а в том, что мы верим в собственные силы, мы гордимся своей малой Родиной, и у нас есть уважение и к себе, и к России – это, наверное, есть патриотизм, когда мы можем с вами являться примером для многих других. В любую погоду, при любых обстоятельствах Воронеж будет идти только вперед, – подчеркнул губернатор.

В целом в ходе торжественной церемонии награды были вручены в 17 номинациях. В четырех из них победителями были признаны члены Гражданского собрания «Лидер». Так, премия за «Прорыв года» досталась генеральному директору ЗАО «Воронежстальмост» Андрею Боровикову. Генеральный директор ООО «Выбор» Александр Цыбань был отмечен в номинации «Лучший региональный проект». Награду за большой вклад в развитие благотворительности получил член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, заслуженный строитель РФ Сергей Лукин. Генеральный директор Группы компаний Хамина Евгений Хамин был отмечен наградой экспертного совета с формулировкой «За организацию эффективного и социально ответственного бизнеса, за создание предприятия-лидера, а также знаковых, уникальных проектов Воронежской области». Специальный приз получил Женсовет «Гражданского собрания «Лидер».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0