WorldClass

28 марта 2024, 15:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

СК заинтересовался внезапной посадкой вертолета оренбургского свинокомплекса на главной площади Орла

18.12.2017 13:18
Автор:

Воронеж. 18.12.2017. ABIREG.RU – Московское межрегиональное СУ на транспорте СК РФ организовало доследственную проверку по факту несанкционированной посадки вертолета на центральной площади Орла, сообщили в ведомстве.

Там уточнили, что 15 декабря вертолет Robinson R-66 совершил посадку на площади им. Ленина – напротив областного правительства. После пятиминутной стоянки воздушное судно улетело, из него никто не выходил. «В результате инцидента пострадавших и разрушений нет», – резюмировали в СК.

Как следует из фотографий происшествия, вертолет имел бортовой номер RA-06382. Согласно документам МАК, с 2013 года воздушным судном владеет оренбургское ООО «Ферма «Луговая» (по состоянию на май 2015 года). Эта компания занимается разведением свиней и является дочерним предприятием ГК Селекционно-гибридный центр «Вишневский» (единоличный владелец – Виктор Железнов).

В пресс-службе правительства Орловской области не смогли оперативно прокомментировать ситуацию. Там отметили, что чиновники, несомненно, в курсе, с какой целью на площадь садился Robinson R-66, однако официальная позиция правительства по этому инциденту не сформирована.

В оренбургской компании «Абирегу» пояснили, что они в курсе инцидента, однако как-либо комментировать его отказались, чтобы не «раздувать ситуацию».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0