WorldClass

20 апреля 2024, 02:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовские власти закрыли вопрос по очередной группе обманутых дольщиков

18.12.2017 19:00
Автор:

Воронеж. 18.12.2017. ABIREG.RU – Губернатор Александр Никитин вручил семьям, пострадавшим от недобросовестных застройщиков, именные сертификаты на приобретение жилья на общую сумму более 47 млн рублей, сообщила обладминистрация.

Речь идет о 30 жителях области. Напомним, что в регионе создали свой механизм разрешения проблемы.

В апреле 2017 года был образован региональный оператор ООО «АИЖК Строй» с уставным капиталом 170 млн рублей, которые были выделены из бюджета Тамбовской области. Параллельно Минстрой России утвердил план-график по завершению строительства проблемных объектов на территории области. В него вошли пять объектов.

«Эта тема очень болезненная. Я знаю, сколько каждому из вас пришлось пережить. Вы должны понимать: область никогда не бросит своих жителей. Однако в одночасье решить все проблемы тоже не получается. Мы делаем максимум возможного», – отметил губернатор Александр Никитин.

В настоящее время за счет привлеченных средств полностью решены проблемы дольщиков дома по улице Карла Маркса/Студенецкая, 163/4, корпуса 2 и 3. 17 человек теперь могут купить квартиры в других домах.

Удовлетворены также требования и льготных категорий граждан. Многодетные семьи, дети-сироты, участники Великой Отечественной войны тоже вложили свои сертификаты и дополнительные средства в объекты недобросовестных застройщиков. Речь идет о двух объектах – доме № 30а по улице Московская и доме № 47 по улице Строительная микрорайона Северный поселка Строитель.

«После двух лет судебных разбирательств, летом этого года, я обратилась в администрацию области. И здесь мне очень помогли. Вернули все 950 тыс. рублей», – рассказала пострадавшая дольщица Марина Ульянина.

Губернатор Александр Никитин подчеркнул, что сегодня сертификаты получили первые три десятка жителей региона. Эта работа продолжится и в 2018 году.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0