WorldClass

19 апреля 2024, 11:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская и Курская области посотрудничают в экономике, науке и культуре

19.12.2017 15:02
Автор:

Воронеж. 19.12.2017. ABIREG.RU – На заседании президиума правительства области, которое провел губернатор Алексей Гордеев, были рассмотрены проекты соглашений в сферах экономики и образования, сообщили «Абирегу» в пресс-службе облправительства.

Руководитель департамента экономического развития области Анатолий Букреев представил участникам заседания проект соглашения между правительством региона и администрацией Курской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. В частности, документ предусматривает развитие сотрудничества в сфере промышленного производства, жилищно-коммунальной инфраструктуры, высоких технологий, образования, здравоохранения и молодежной политики.

Также был рассмотрен проект соглашения между ФГБУ «Российский фонд фундаментальных исследований» и правительством области о проведении региональных конкурсов. Финансирование мероприятий предусмотрено на паритетных началах: 50% – за счет фонда и 50% – из средств области. Руководитель департамента образования, науки и молодежной политики области Олег Мосолов доложил губернатору, что в 2018 году планируется поддержать 15 проектов.

Кроме этого, Алексеем Гордеевым были одобрены проекты постановления правительства региона о создании на базе Ломовского природного ландшафтного парка самостоятельного бюджетного учреждения Воронежской области. Напомним, что соответствующее поручение губернатор дал во время посещения Воробьевского муниципального района в июле 2017 года.

В свою очередь, руководитель департамента природных ресурсов и экологии области Алексей Карякин отметил, что создание отдельного бюджетного учреждения позволит повысить эффективность управления парком, сохранить уникальную территорию, а также продолжать ее развивать в целях экологического просвещения и создания условий для регулируемого туризма и отдыха.

Губернатор поручил Алексею Карякину и Олегу Мосолову разработать предложения об обустройстве на базе ландшафтного парка детского лагеря отдыха экологической направленности. К слову, первый проект современного стационарного палаточного лагеря на 400 человек будет реализован в области на базе отдыха «Смена».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1