WorldClass

19 апреля 2024, 00:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Орловское «Эль Сайхан» обещает пустить 2 млрд рублей на производство базальтового волокна и композитных материалов

20.12.2017 10:57
Автор:

Воронеж. 20.12.2017. ABIREG.RU – Орловское ООО «Эль Сайхан» вложит 2 млрд рублей в создание производства базальтового волокна и композитных материалов в Мценском районе, сообщил «Абирегу» генеральный директор компании Ольга Манушкина.

Руководитель пояснила, что в начале 2018 года начнется строительство двух новых цехов на существующем производстве. Они будут возводиться на собственные средства, завершение запланировано на конец 2018 года.

К реализации проекта «Эль Сайхан» рассчитывает привлечь чешских инвесторов в обмен на долю в проекте, однако компания-партнер и предполагаемый объем вложений пока не сообщаются.

По словам Ольги Манушкиной, новое производство будет размещено на 6 га в Мценске. «Сначала построим цех с печами для изготовления непрерывного базальтового волокна, а во втором цехе будем изготавливать из него, из собственного сырья, композитные материалы», – отметила генеральный директор.

Как сообщалось ранее, мощность цеха по производству базальтового волокна составит 5 тыс. тонн в год. Помимо этого, планируется увеличить до 4,1 тыс. тонн выпуск готовой продукции на существующем производстве композитных строительных материалов.

Добавим, что «Эль Сайхан» с объемом производства 600 тонн продукции работает с 2012 года. «Этим бизнесом мы занимаемся с 2008 года – потребовалось некоторое время на разработку технологий», – добавила Ольга Манушкина.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Эль Сайхан» с уставным капиталом 10 тыс. рублей зарегистрировано в 2012 году. Основной вид деятельности – производство пластмассовых изделий, используемых в строительстве. Единственным владельцем является Ильяс Эльмурзаев. В 2016 году выручка от продаж компании составила 4,8 млн рублей, чистая прибыль – 2 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0