WorldClass

20 апреля 2024, 08:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Главный архитектор Воронежской области Марина Ракова внезапно ушла в отставку

22.12.2017 16:38
Автор:

Воронеж. 22.12.2017. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев подписал указ об освобождении Марины Раковой от замещаемой должности руководителя регионального управления архитектуры и градостроительства, сообщили в облправительстве.

Там пояснили, что госпожа Ракова с 11 января 2018 года покидает пост в связи с переходом на работу в другой регион Российской Федерации. О каком новом месте работы идет речь, не уточняется.

Сама госпожа Ракова в разговоре с корреспондентом «Абирега» предпочла пока не раскрывать, в какой регион она уезжает. По неофицицальной информации, речь может идти о Севастополе.

Марине Раковой 45 лет. В 1995 году окончила Воронежскую государственную архитектурно-строительную академию по специальности «архитектор». С 1996-го по 2000-й работала архитектором объединенного хозрасчетного проектно-производственного архитектурно-планировочного бюро отдела Центрального района Воронежа. После работала на различных профильных должностях в мэрии и правительстве. Региональное управление архитектуры возглавила в апреле 2015 года.

Напомним, предшественник госпожи Раковой Олег Сумин был отправлен в отставку в октябре 2014 года. Эта кадровое решение произошло в связи с реорганизацией органов исполнительной власти, коснувшейся департамента архитектуры и строительной политики. Тогда он был переименован в департамент строительства, а функции управления архитектурой были выделены в отдельную структуру.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 9